Корсары: раз, два, три, и Возвращение легенды - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Неприкаянная Душа
Текущая дата: Суббота, 2024-04-20, 4:10 AM

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Muffasa  
Форум » ВИДЕОИГРЫ » PC » Корсары: раз, два, три, и Возвращение легенды (..романтика карибских морей и запах порохового дыма по утрам)
Корсары: раз, два, три, и Возвращение легенды
MuffasaDate: Вторник, 2007-03-20, 12:47 PM | Message # 1
Вечный Полковник
Group: Модераторы
Male
Posts: 346
Status: Offline
Архг-харгх!.. Пиастры и дублоны! Карты сокровишь и золото испанского Мэна! ..Ну-ка юнга, сгоняй за ромом, а мы пока с боцманом обсудим, как лучше "гробануть" вон тех "амигос" с грузом черного дерева на борту. ^,...,^

В свое время первые Корсары наделали много шуму, как позже это сделала и 3я часть ("Пираты Карибского моря", они же Корсары-2, я в расчет брать не стану, ибо по сути, они являлись неноделанными 3ми). Впрочем, у всей серии есть крупный минус - каждая часть несла в себе неприличное число багов и недоработок. Что не мешало (ну, почти не мешало happy ) наслаждаться по большому счету единственной в этом стиле серией игр на пиратскую тематику.


aka ~Menos; aka КОШАК ШРЕДИНГЕРА.

"ПостСкриптум нашим конкурентам: ИДИТЕ ВСЕ НА%YЙ!"(с)

 
MuffasaDate: Вторник, 2007-03-20, 12:53 PM | Message # 2
Вечный Полковник
Group: Модераторы
Male
Posts: 346
Status: Offline
В конце концов, группа игроделов-любителей решила весь этот бардак исправить. Сначала появился мод для Пиратов Карибского моря, позже, после выхода 3й части, свой новый проект, который в итоге вышел (при поддержке разработчиков оригинальной игры) отдельно. Так мы узрели "Корсвры: Возвращение легенды".

Ну что можно сказать? Не смотря на снова объявившуюся кучу багов (это, впрочем, не отменяет факта, что их гораздо меньше, нежели в оригинальных играх) "К:ВГ" сочетает в себе все лучшее из предыдущих частей плюс много нового, того, что истинные фанаты серии давно хотели видеть в своей любимей игре. Однозначно, ребята попали в точку, за что им отдельно аригато от всего пиратского братства. biggrin


aka ~Menos; aka КОШАК ШРЕДИНГЕРА.

"ПостСкриптум нашим конкурентам: ИДИТЕ ВСЕ НА%YЙ!"(с)

Post edited by Muffasa - Вторник, 2007-03-20, 12:54 PM
 
phibrizzoDate: Вторник, 2007-03-20, 1:21 PM | Message # 3
Шестой Эспада
Group: Хозяин БабЪруйска
Female
Posts: 2286
Status: Offline
Я дикий противник пиратской тематики... Эх... Ну разве что Пираты Сида Мейера запомнились... А Корсаров боюсь, как и любую другую русскую игру

Нахтоттер - это Я!!!

Здоровый отдых от анимэ полезен исключительно для здоровья знакомых :)

От Балтийских морей до Курил
матом изысканным крою
Страну Заходящего солнца.

 
MuffasaDate: Вторник, 2007-03-20, 1:27 PM | Message # 4
Вечный Полковник
Group: Модераторы
Male
Posts: 346
Status: Offline
phibrizzo, зря боишься. Из русских игр вообще радикально бояться надо только русских квестов - "бессмысленных и беспощадных"(с). biggrin А в остальном наши научились делать неплохие игры (а иногда и очень хорошие).

aka ~Menos; aka КОШАК ШРЕДИНГЕРА.

"ПостСкриптум нашим конкурентам: ИДИТЕ ВСЕ НА%YЙ!"(с)

 
Lex2dDate: Суббота, 2007-03-24, 2:33 AM | Message # 5
Ленивый Програмер
Group: Модераторы
Male
Posts: 482
Status: Offline
высокая температура, смородиновый морс и "Одисея Капитана Блада"....
приятно вспомнить(не про то как я грипом в детстве болел конечно) но мы об играх))

Имел счатье играть только в первых корсаров, но до конца пройти не смог, уж больно нудно стало качаться для получения последнего корабля. Но игра в основном оставила только светлые впечатления.

Пятнадцать человек на сундук мертвеца...
Йо-хи-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хи-хо, и бутылка рому! ...

Quote (Muffasa)
А в остальном наши научились делать неплохие игры (а иногда и очень хорошие).

только тестировать их пока не научились, посему тест командой становятся покупатели(хотя среди ин яз проектов глючных тож хватает)
Quote (phibrizzo)
боюсь, как и любую другую русскую игру

"вы просто не умеете их готовить..."
хотя кто ж это у нас писал столько восторженного о Heroes of Might and Magic V.

нам есть чем гордится: великие Космические рейнджеры 1-2, например. Ил-2, Блицкриг 1-2, "Мор. Утопия"...


Товарищи Нарушители!
В связи с нехваткой патронов предупредительные выстрелы в воздух больше не производим!

See you space cowboy...

 
MuffasaDate: Понедельник, 2007-03-26, 4:27 PM | Message # 6
Вечный Полковник
Group: Модераторы
Male
Posts: 346
Status: Offline
Quote (Lex2d)
хотя кто ж это у нас писал столько восторженного о Heroes of Might and Magic V.

Ну уж точно не я. Я не то чтобы совсем в Героев не играю, но последний раз это было с 3й частью и происходило в полупьяной компании моих друзей, посему скирмиш на 4х игроков мы играли часов пять и было это весьма весело, в ключе типа "Эй, это были твои скелеты?.. ой, кажется я их раздавил своими драконами.. Ну ничего, у тебя еще есть Личи.. Что? Личей зарубили Рыцари, потому что те мешали им пройти к Дьяволам? Ну прости, не заметил.." - и дружный гогот с обеих воюющих сторон. ))))

А Ил-2 стал вообще культовой вещью.. до сих пор ее не могут переплюнуть (хоть и стараются, очень стараются), а ведь ей уже ..лет пять точно, да?.. ИМХО это будет как к Коунтер-Страйком - замен придумают много, может быть даже с лучшей графикой и пр., но все равно Ил-2 останется самой-самой. ))


aka ~Menos; aka КОШАК ШРЕДИНГЕРА.

"ПостСкриптум нашим конкурентам: ИДИТЕ ВСЕ НА%YЙ!"(с)

Post edited by Muffasa - Понедельник, 2007-03-26, 4:30 PM
 
MuffasaDate: Понедельник, 2007-03-26, 4:32 PM | Message # 7
Вечный Полковник
Group: Модераторы
Male
Posts: 346
Status: Offline
Кстати, раз уж упомянули о "15 человек на сундук мертвеца" - кто-нибудь знает, откуда пошла эта песня? Я не пытаюсь хвастаться, просто сам очень удивился, когда узнал ее "истоки".. )))

aka ~Menos; aka КОШАК ШРЕДИНГЕРА.

"ПостСкриптум нашим конкурентам: ИДИТЕ ВСЕ НА%YЙ!"(с)

 
Lex2dDate: Понедельник, 2007-03-26, 11:08 PM | Message # 8
Ленивый Програмер
Group: Модераторы
Male
Posts: 482
Status: Offline
Muffasa,
http://www.phibrizzo.ucoz.ru/forum/17-104-1 =))
может правда админ не знает что разработчики из Нивала наши)
Quote (Muffasa)
кто-нибудь знает, откуда пошла эта песня?

ну для меня из мультика Остров сокровищь..

так что колись по поводу истоков...


Товарищи Нарушители!
В связи с нехваткой патронов предупредительные выстрелы в воздух больше не производим!

See you space cowboy...

 
MuffasaDate: Вторник, 2007-03-27, 10:54 AM | Message # 9
Вечный Полковник
Group: Модераторы
Male
Posts: 346
Status: Offline
Quote (Lex2d)
может правда админ не знает что разработчики из Нивала наши)

Наверно. Видимо считает, что если игра хорошая, то она по определению не может быть создана в России. biggrin

А истоки песни.. Ну, есть история, по которой выходит, что песня появилась после неких событий, а именно: в свое время на корабле известного пирата по кличке Черная Борода (Эдвард Тич, кажись, его фамилия) произошел бунт. В нем учавствовали 15 матросов. Бунт, само собой, подавили, а "путчистов" ссадили на мелкий пустынный островок (на котором не то что источника персной воды не было - вообще ничего не росло), известный тогда как Сундук мертвеца. А с собой бедолагам всего-то и выдали, что одну бутыль рома на всех.
Через пару недель на них наткнулся проплывавший мимо корабль. Самое забавное - все 15 человек остались живы.


aka ~Menos; aka КОШАК ШРЕДИНГЕРА.

"ПостСкриптум нашим конкурентам: ИДИТЕ ВСЕ НА%YЙ!"(с)

 
Форум » ВИДЕОИГРЫ » PC » Корсары: раз, два, три, и Возвращение легенды (..романтика карибских морей и запах порохового дыма по утрам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: