Devil May Cry 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Неприкаянная Душа
Текущая дата: Пятница, 2024-04-19, 3:39 AM

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Muffasa  
Форум » ВИДЕОИГРЫ » PC » Devil May Cry 3 (Два полудемона на одну игру - это перекавай!)
Devil May Cry 3
LinaDate: Понедельник, 2007-06-18, 10:12 PM | Message # 1
Рядовой
Group: Лесные Жители
Female
Posts: 4
Status: Offline
С тех пор, как у меня дома появился ручной зверек по имени сонька два и на полке - Devil May Cry 3, не устаю этой самой игрой восхищаться.
Вообще Капком делает что-то невозможное - Devil May Cry, Resident Evil и Onimusha - все три серии великолепны.
У ДМС есть какие-то там недостатки, наверное... Но мне они просто не приходят в голову.
1) Геймплей уникален, боевая система как раз такая, чтобы не заскучать и не сломать пальцы и голову, заучивая бесконечные комбо. Быстро, динамично, красиво, кинематографично. Как раз подойдет, если у вас нет 300 часов времени на последнюю Final Fantasy... Да, и эту серию я любила.
Но я ей изменила с ДМС.
2) Сюжет... незайтеливый, но на наше истерзанное западной мифологией коллективное бессознательное ложится идеально.
Жил-был зело крутой демон Спарда, генерал армий ада и считай что второе лицо в их адском демоническом государстве. И поперло это государство войной на Землю - чего это так вдруг, душами вроде не питаются, на местного люцифера правитель Мундус не тянет - так нет, поперло...
И тут взыграла в Спарде совесть. Или жалость к людям. Или просто дурость... Хм... Ну, так вот, что-то в нем взыграло, и он предал демонов и вместе с человеческой жрицей закрыл портал на Землю. Отрезал, так сказать, ад от земли этаким барьером. В ходе процесса он принес в жертву свою силу, кровь и кровь этой самой жрицы. Убил он жрицу, короче... Интересно, откуда тогда ее линия крови? Ну, это уже лирическое отступление...
Две тысячи лет торчал Спарда на Земле и в конце-концов влюбился в человеческую женщину. Она родила ему сыновей-близнецов. Спарда исчез через два года поле этого. Поматросил и бросил... Кто-то считает, что он погиб, но это было бы слишком просто и неправдоподобно.
Еще через шесть лет мать мальчиков погмбает от рук демонов. Старший Верджил исчезает, младший Данте - остается один в человеческом мире.
Следующие десять лет - большая сюжетная дыра.
В 1991 году, когда близнецам исполняется 19, Верджил решает с помощью одного одержимого желанием стать демоном человека открыть портал в ад и заполучить папочкину силу, которая находится в мече, которым этот портал и запечатан. Поднимают они башню с порталом, и понеслось... Данте, естетсвенно, будучи положительным героем, рветя предотвратить вторжение демонов на Землю и остановить брата...
Вот так - противостояние плохого и хорошего брата главной линией идет через всю игру. Как они дерутся, как они дерутся... Это не просто красиво. Это сногсшибательно красиво.
А по башне бегает еще и дочурка человека. Оказывается, она дальний потомок той самой жрицы, и чтобы открыть портал, нужна не только кровь близнецов и их амулеты, но еще и ее кровь... Папа, между прочим, убил ее мать, когда проводил ритуал превращения в демона, и вовсе не собирается отдавать спардину силу зарвавшемуся отпрыску...
Верджила легко оправдать и легко понять, зачем ему эта сила. Он вовсе не отрицательный герой, просто он заблудился - раз, и тормозить не умеет - два. Вот такая история.
3) Герои... Ой! То ли Капком это специально делает, чтобы привлечь женскую аудиторию, то ли что... Но близнецы просто обалденно красивые. Данте - раздолбай с острым языком, здоровенным европейским мечом и парными пистолетами (они одушевленные, чес слово!), Верджил "ледяной принц" явно косит под самурая. Вместе они смотрятся потрясно. "Джекпот!" Бедная Леди...

Собственно, все это очень вдохновляет
1) играть
2) писать фанфики
Чем я и занимаюсь.
А за что вы любите Devil May Cry?


As I walk through the alley of the shadow of death I fear no evil 'coz I'm the most evil bitch in the alley!
 
phibrizzoDate: Понедельник, 2007-06-18, 11:35 PM | Message # 2
Шестой Эспада
Group: Хозяин БабЪруйска
Female
Posts: 2286
Status: Offline
Lina, Данте моя любовь еще с первой части, м-м.Приятно встретить чела у которого тоже Сони два.
Хотя... Господина Верджила люблю, пожалуй, больше чем Данте...


Нахтоттер - это Я!!!

Здоровый отдых от анимэ полезен исключительно для здоровья знакомых :)

От Балтийских морей до Курил
матом изысканным крою
Страну Заходящего солнца.

 
НикаDate: Вторник, 2007-06-19, 2:05 AM | Message # 3
Каваененавистница
Group: Модераторы
Female
Posts: 2100
Status: Offline
А мну не допрошла.
Вот не умею в такие игры на клаве играть и все тут =_= Пальчики не успевают. Застряла где-то чуть и не в начале, блин. Обидно, поскольку игра жутко понравилась.
Данте просто прелесть а Вирджела, к сожалению, еще толком не узнала =((


Ты не стоишь моего времени, глупый маленький братишка. Если хочешь убить меня, презирай меня, ненавидь меня, пусть твое существование станет отвратительным. Убегай, убегай, цепляйся за жизнь. И когда получишь такие же глаза, приходи ко мне. (с)

- Я же не слабак, которому Какудзу пришлось руку пришивать.
- Хидан... тебе я пришывал голову...

 
LinaDate: Суббота, 2007-06-23, 4:21 PM | Message # 4
Рядовой
Group: Лесные Жители
Female
Posts: 4
Status: Offline
Так, мы тут недавно переехали на новый сайт www.devils-castle.ucoz.ru
Там лежат фики по Devil May Cry.
Старый почил, потому что админ ушла в другой фэндом. cry
Будем рады, если вы к нам зайдете. Как-никак, почти соседи...


As I walk through the alley of the shadow of death I fear no evil 'coz I'm the most evil bitch in the alley!
 
phibrizzoDate: Понедельник, 2007-06-25, 1:54 PM | Message # 5
Шестой Эспада
Group: Хозяин БабЪруйска
Female
Posts: 2286
Status: Offline
Lina, хокей. Моя любовь к Данте, м-м-м :))) Помнирся, я писала сама стеб про Спарду...

Нахтоттер - это Я!!!

Здоровый отдых от анимэ полезен исключительно для здоровья знакомых :)

От Балтийских морей до Курил
матом изысканным крою
Страну Заходящего солнца.

 
LinaDate: Вторник, 2007-06-26, 3:32 PM | Message # 6
Рядовой
Group: Лесные Жители
Female
Posts: 4
Status: Offline
О, а где его можно прочитать, этот стеб про Спарду?

As I walk through the alley of the shadow of death I fear no evil 'coz I'm the most evil bitch in the alley!
 
phibrizzoDate: Вторник, 2007-06-26, 5:15 PM | Message # 7
Шестой Эспада
Group: Хозяин БабЪруйска
Female
Posts: 2286
Status: Offline
Lina, нигде. У меня когда вышла первая DMC еще не было компа, так что она тока в рукописном виде

Нахтоттер - это Я!!!

Здоровый отдых от анимэ полезен исключительно для здоровья знакомых :)

От Балтийских морей до Курил
матом изысканным крою
Страну Заходящего солнца.

 
LinaDate: Среда, 2007-10-24, 4:30 PM | Message # 8
Рядовой
Group: Лесные Жители
Female
Posts: 4
Status: Offline
У нас очередной апгрейд! (вышло аниме, мы напугались и с удвоенным рвением взялись за фики в альтерантивных вселенных)
Теперь у нас на сайте водится:
Devil May Сry фанфикшен
Devil May Cry арт/галерея
Devil May Cry форум
Devil May Cry манга
Devil May Cry аниме
Devil May Cry 3 прохождение
Devil May Cry додзинси
Devil May Cry tribute флэш-игра
Devil May Cry ролевка/РПГ
Resident Evil фанфикшен
Resident Evil арт/галерея

Devils-Castle

Путеводитель по фанфикам


As I walk through the alley of the shadow of death I fear no evil 'coz I'm the most evil bitch in the alley!
 
Soi-FonGDate: Среда, 2007-10-24, 5:26 PM | Message # 9
Генерал-полковник
Group: Модераторы
Female
Posts: 922
Status: Offline
И что за люди-свиньи... Ничего) Мы и не такое видели)
 
Форум » ВИДЕОИГРЫ » PC » Devil May Cry 3 (Два полудемона на одну игру - это перекавай!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: