Феномен - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Неприкаянная Душа
Текущая дата: Четверг, 2024-04-25, 10:03 PM

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: meow  
Форум » Аниме "Наруто" » Фанфикшен » Феномен (Нарутеньский фикХ))
Феномен
КошкаDate: Среда, 2008-03-12, 10:48 AM | Message # 1
Лейтенант
Group: Лесные Жители
Female
Posts: 50
Status: Offline
Название: Феномен
Глава № 1,2,3,4,5(1,2).
Автор:Nekohime, Кошка, KuroNana-это всё йа дес
Бета: Angel(бечено всё, кроме пятой главы)
Персонажи (Пейринг): Наруто/Cаске. И наоборот.
Рейтинг: от PG и до R. В последствии.
Жанр:Romance(Х_Х), Humor(его мало), Angst(имеется в некоторых кол-вах)
Состояние: В процессе. Долгом.
Дисклеймер: я не я и Наруто не мой. а жаль!
Предупреждение: OOC Саске, да и Нарутени в чём-то...
От автора:
Главы я делю на части в рандомном порядке. Каждая часть по стилю описания чем-то и почему-то(сама не знаю, почему) отличается от предыдущей.
В одной части идёт пересказывание канона, почти дословное. За тем-полное ему не соотвествие).В одном месте отцутствует наличие логики, как таковой. Признаюсь. Чистосердечное признание вину вроде бы смягчать должно. Теоретически.
Много эпиграфов к этим частям. Постоянно используются тексты песен.
ПЦ:БЕТУ не бить. Она не виновата в том, что у меня такой корявый слог и такая жутчайшая пунктуация...)

«...у реки - во сне... огоньки и снег.
Таю и кружу... кружусь...»

Они впервые увидели снег на миссии. Он падал на землю крупными серовато-белыми хлопьями и таял, не долетая до земли всего нескольких сантиметров. В Конохе никогда не было снега. И поэтому, все трое стояли, разинув рты – и молчали. Даже Наруто, что само по себе казалось невозможным.
Их последняя совместная миссия. Но об этом еще никто не знал.
Узумаки, как и следовало ожидать, очнулся первым:
- Ничего себе!.. - ошарашено пролепетал он, и губы его растянулись в обыкновенной, лёгкой улыбке.
- Какаши-сенсей, это ведь снег? - повернулась Сакура.
- Да. У нас снег бывает редко. Не удивительно, что вы никогда его не видели, - Какаши тоже любовался.
Саске стоял и молча разглядывал небо. Был вечер, тёмные сумерки окутывали деревню, в которую они прибыли, ветра не было, а при свете вечерних фонариков, казалось, что с неба сыплются искрящиеся звёзды.
Наруто запрокинул голову:
- А если долго смотреть и поворачиваться по кругу, кажется, словно летишь...- но голова его тотчас же закружилась, он потерял равновесие и налетел на Учиху, стоящего рядом с ним. Тот от неожиданности не успел увернуться и свалился на землю, чуть влажную от подтаявшего снега.
- Ты сейчас точно полетишь... головой об столб... – чуть раздраженно фыркнул Саске, поднимаясь. Наруто, в ожидании, когда небо и земля станут на свои места, все еще на четвереньках мгновенно среагировал на колкость:
- Ха! Это ещё кто полетит! Не путался бы у меня под ногами - не упал бы! - задиристо ответил ему носитель Девятихвостого.
- Ты - неуклюжий идиот... – равнодушно возвестил последний из клана Учиха, отвернувшись.

К концу этой миссии, небо уже успело наворожить целые сугробы, и, на обратном пути, Какаши решил немного поразвлечь ребят, чуть притихших под влиянием необычной для них погоды.
Округлый комок снега с насыщенным чмяком впечатался в тёмную макушку Саске, а тот, не ожидая подвоха от самого сенсея, даже не сразу понял что произошло.
-Какаши-сенсей...- нахмурился он.
Тот хитро улыбнулся:
- А давайте поиграем в снежки!
- Снежки?.. - Наруто старался сдерживать смех, глядя на растрёпанную Учиховскую шевелюру.
- Ну да. Суть состоит в том, чтобы кидаться друг в друга комками снега, и попасть наибольшее количество ра...- Хатаке осёкся. Наруто уже слепил руками снежок, позаимствовав из ближайшего сугроба горсть снега, и целился в Саске. Тот тоже не терял времени даром.
- Похоже, дальнейшие объяснения изли... - его снова перебили, на этот раз – Сакура. Она хитро улыбалась и держала ещё один снежок наготове.
- Не расслабляйтесь, Какаши-сенсей!
Он улыбнулся:
-А я и не думал...
... И конечно, они убегали. Не стоять же, и не ждать же, когда в тебя на высокой скорости врежется белый комок? Сначала – все вместе, но затем Наруто и Саске несколько отделились от Какаши и Сакуры. Те, впрочем, уже ими не интересовались.
Наруто била азартная дрожь. В него самого уже не раз попали, но и на одежде Саске то и дело появлялись новые белые отметины, сменявшиеся черными мокрыми пятнами. Никто из них почему-то не подумал, что снег растает, намочит одежду, и они могут простудиться. Вот только Учиха явно уступал Узумаки в выносливости.
Постепенно, в простой снег они стали вплетать нити чакры, после стали отбивать снаряды кунаями, ну а спустя ещё десять-пятнадцать минут, игра переросла в обычный спарринг.
Рукопашную драку.
В какой-то момент, Саске, уклоняясь, поскользнулся на сыром снеге и ухватился за оранжевую ткань куртки Наруто, чтобы сохранить равновесие, но он не только не смог этого сделать, так ещё и Узумаки за собой увлёк. Оба упали на мягкий большущий сугроб.
Лисёнок распластался на Учихе.
- Ой – йо... Саске, ублюдок, ты че творишь... - проворчал он, поднимая голову и сталкиваясь нос к носу с не менее недовольной физиономией обладателя шарингана.
- Слезь с меня, недоразумение белобрысое, – нахмурившись, пробормотал Учиха. На скулах у него играл румянец от холодного воздуха. Чёрные волосы намокли и прилипли к лицу, он немножко дрожал.
Наруто позабавил вид Учихи. Пожалуй, он был похож на сердитого котёнка. Да, точно. На сердитого, намокшего котёнка. Узумаки равнодушно зевнул во весь рот в ответ и положил голову обратно на грудь Саске.
- Не хочу,- ответил он, - ты тёплый.
Саске впал в ступор от такой наглости. Затем продолжил, вкрадчивым, охрипшим голосом:
- А это ничего, что я тут так лежу, в мокрых шмотках, а ты там греешься?!
Носитель Кьюби недовольно засопел, но ничего не ответил. Одна часть учиховского сознания требовала спихнуть надоедливого недошиноби и пинком придать ему правильное ускорение в сторону Конохи, второй это почему-то очень нравилось, а третья
верещала о том, что он заболеет, умрёт и никогда не убьёт Итачи.
Сам Узумаки для себя решил, что это просто новый изощрённый способ довести до белого каления вечного конкурента.
- На-а-аруто...- прорычал шиноби. - Я же простужусь! И, между прочим, в мои планы не входит из-за тебя проваляться дома несколько дней...
- Ффф! - Наруто мгновенно поднялся и, схватив шаринганистого за ткань футболки, дёрнул вверх, помогая встать.- Тушку тебе свою благородную жалко стало...- обиженно фыркнул он.
-А с чего бы мне её портить из-за тебя, неуклюжий болван?!- хмыкнул Саске. - Много чести будет.
-Ах, так! И это называется команда?! Друг для друга ничего не могут сделать! – тут же возмутился Узумаки.
Все эти пререкания выглядели по-детски глупо и смешно, как и сама ситуация. Но что-то было в этом, что-то странное и немного непонятное.
Никто из них так потом себе и не признался, что больше всего на свете тогда хотелось лежать и не двигаться.
И никто из них тогда ещё не знал, чем это закончится.

После отчёта о миссии у Пятой, все молча отправились по домам, сопровождаемые хлюпаньем в насквозь промокшей обуви.
Что делал Какаши, добравшись до дома, осталось в тайне.
Сакура, придя, поела, вымылась и легла спать.
Саске, когда пришёл домой, разделся и лёг спать.

Наруто лёг спать не раздеваясь.
Но и проснулся он раньше их всех. Проснулся оттого, что окно распахнулось (ночью был сильный ветер), и его рама громко стучала о стену. Настолько громко, что даже Узумаки очнулся.
Первым делом, он понял, что хочет есть, а в наличии - только пакет молока.
«Наверняка, уже прокисшего» - с сожалением подумал Наруто, тоскливым взором оглядывая пустое нутро холодильника и пытаясь осознать, что все магазины сейчас закрыты, а тот, что круглосуточный и открыт - тот рядом с домом Саске. А до него мало того, что путь не близкий, так и случайно попасться Учихе на глаза почему-то было жутко стыдно.
Будущий Хокаге стянул с себя чуть-чуть высохшую за ночь одежду (он в ней мокрой и заснул, кстати, юный мазохист...), натянул чёрную, сухую футболку, светлые брюки и... чихнул. Смачно так чихнул. Стены содрогнулись, а и соседней квартиры послышался фирменный Коноховский мат.
Это стало ещё одним фактором, который подтолкнул его к утренней вылазке за продуктами.
Захватив пакет и бесценный кошелёк-лягушку, засунув руки в карманы и тихонько насвистывая какую-то незатейливую, но очень прилипчивую мелодию себе под нос, местный непредсказуемый ниндзь Конохи номер один брёл в направлении единственного коноховского круглосуточного магазина, безуспешно пытаясь заткнуть совесть на предмет того, что раз уж если он чихает, то Саске и Сакура наверняка слегли с температурой.
«Чёртов Какаши-сенсей со своими дурацкими играми!»- вскипел Наруто. О том, кто валялся на Саске целых пятнадцать минут, игнорируя его весьма вежливые (ну, для Учихи то...) просьбы о том, чтобы он слез, Узумаки предпочитал не думать. Совесть не хотелось раздражать, у неё спросонья было неважнецкое настроение.
В магазине было пусто, и носитель Кьюби даже несколько расстроился. Он любил, когда было много народу. Стремился с детства. Наверное, чтобы одиночество загнать куда подальше. А вообще, шут его знает. Но бродить вдоль полок с продуктами по пустым коридорам, в которых обычно так много людей, казалось чем-то настолько противоестественным... ну, почти так же, как лежать на Саске.
«Второй раз вспоминаю. Плохой признак», - нахмурился Наруто и, пробив у продавца три упаковки быстро приготовляемого рамена, пошел обратно.
Мимо дома Учихи.
Наруто остановился напротив приоткрытого окна, которое, без сомнений, вело прямо в покои шаринганистого брюнета.
«Быть или не быть... вот в чём вопрос...»
Стоит отметить, что ключевой чертой Наруто (а по ходу и его главным козырем) была порой полная неспособность мыслить трезво и логически. Или вообще мыслить. Опционально. По этому он, не долго думая, подгоняемый Её Величеством Совестью и кое-чем ещё (не будем открывать карты раньше времени), запрыгнул на подоконник...

Учиха спал. Банально? Ну а как же ещё... Никакого нездорового румянца, ровное, спокойное дыхание. Узумаки немного ещё понаблюдал за мерно вздымающейся грудью Саске, за подрагивающими, чёрными ресницами и с негромким вздохом облегчения
спрыгнул с подоконника вниз, на улицу.
«И с чего бы мне беспокоиться?..»

Когда Наруто поел, ему нестерпимо захотелось спать. Положив голову на руки, он заснул. Прямо так, сидя за столом, рядом с немытой чашкой из-под рамена.
Разбудил его только резкий толчок в бок. Даже не толчок, а скорее профессиональный удар. Хранитель Девятихвостого продрал сонные голубые глазищи, и увидел пред собой лик Учиховский. Не скажу, что это его повергло в восторг. Скорее даже наоборот.
- Дубина... Ты что творишь?! – зевая, но при этом умудряясь сохранять озлобленное выражение лица, произнёс он.
Наруто, ты дурак...- фыркнул Саске. - Ты обещал мне сегодня спарринг. Забыл? Удивительно как в твоей тупой башке вообще держатся какие-то техники... - издеваясь, но абсолютно точно зная, что это приведёт Узумаки в чувство, ответил ему черноволосый шиноби.
-Это был не повод, чтобы меня так будить, идиот! - Наруто обиделся, но не на извечного оппонента, а скорее на себя, за то, что ещё и беспокоился об этой заднице... хм... заднице...
-Можно подумать, ты бы сам проснулся... - усмехнулся последний Учиха, окидывая его презрительным взглядом.- Пошли уже...
-Да, я жду не дождусь когда надеру тебе задницу!
«Дубина, я так сладко спал!»

«Скоро рассвет. Выхода нет.
Ключ поверни и полетели...
Нужно вписать,
В чью-то тетрадь,
Кровью, как в метрополитене:
Выхода нет, выхода нет...»

Ну откуда им было знать, что на этой же площадке, где всё начиналось, тут же и закончится?
Ну кто же мог тогда подсказать Саске, что он не прав, и Наруто – что он в общем то тоже?
Правильно. Никто. По этому и обвинять в случившемся было некого. Даже обвиняя самого себя, Узумаки был бы не прав. Даже если Саске обвинял себя, он был бы не прав. И даже не Орочимару был бы виноват.
-Я улыбаюсь... потому что счастлив... - ухмылка. Мрачная, что само по себе - нонсенс. И раздражённая. Наруто редко бывает таким. - ...представляя, как размажу тебя здесь по стенке.

-Давай, начинай! - нахальная усмешка Учихи. Как всегда, не предвещает ничего хорошего.

-Сперва надень бандану. Я подожду.
Саске, а ты бы понял тогда смысл этой просьбы, если бы я тебе его не объяснил?»

-Мне она не нужна.

Да тебе никто не нужен!

-Просто надень!

-Ты не сможешь даже коснуться моей головы!

Как всегда...

- Я не про то! - озлобленное лицо. - Это символ того, что мы дерёмся как равные ниндзя Конохи.
...всегда такой самоуверенный и слишком гордый...

- Потому я и говорю о твоей самоуверенности! – Моей?..У меня был достойный учитель в твоём лице, нэ, Саске? -Ты думаешь, ты мне ровня?!

Не недооценивай...

-Конечно да!
..ведь сейчас - это не просто обмен колкостями...

-Я ни на мгновение не думал, что ты лучше меня!

Ты меня достал

-Ты меня достал.
Даже если...

-Прекратите!- сторонний крик.
...если даже просит Сакура-тян... я не смогу остановиться.

Расенган против Чидори.
Часть первая.

А потом - разойтись. С завистью и горькой ухмылкой.
Я не этого хотел. Я совсем не хотел такого. Я не хотел твоего презрения, нет, нет, нет!.. Только не это...
Ты просто не понимаешь, совсем не понимаешь, идиот... Ты такой умный, но ты такой тупой, даже хуже... меня.
Замкнутый круг. Выхода нет.

Какаши так и не сумел вбить в него эту истину. То, что порой настоящее важнее мести прошлому. Что нынешний свет важнее самой чёрной тьмы прошедших времён.
Не убедил, но задуматься заставил. Только немного поколебаться, не более.
Четвёрка звука же, все его усилия и вовсе свела на нет.
...и всё же мучительно складывать вещи в рюкзак. Как будто с каждой забранной вещью обрываешь ещё одну нить своей жизни, как будто ломаешь всё, что дорого. Сердце мечется, плачет, но что ему до этого?
Решил, так уж получилось...
Не граница Конохи последний рубеж, нет. Вот он, последний рубеж: фотография команды номер семь. И пересечь его страшно, словно лишаешь себя тепла по своей же воле. Хотелось забрать этот рубеж с собой, обойти судьбу, словно не уходить и не предавать.
"Нет другого выхода..."
И фотография лёгким движением опущена на стол. Так надо.
"...выхода нет..."
Сакура - эгоистичная садистка. Будто думает, что ему так просто уходить. Совсем легко, ага.
Не проще, чем заставить Наруто умереть по собственной воле, при этом не обладая мангекью шаринган.
Своими словами она только вгоняет в его раны занозы, - медленно, с мучительным удовольствием, и он ничего не может ей противопоставить. Потому что она права.
И это делает ещё больнее.
- Спасибо, Сакура...
"И прощай".
Утром её найдут, и она поднимет переполох. Такая предсказуемая.
Наруто тоже предсказуемый. Точнее, он просто не логичный.
Четвёрка звука. Получается, что они ждали его?
"...И кто теперь предсказуемый?.." - словно голос Узумаки в его голове. Кажется, он будет слышать его упрёки всю жизнь, даже если на деле он не произнесёт ни одного.
Скоро рассвет.
Выхода нет. Не смотря на всё, не смотря ни на что, иного выхода просто нет. Они должны понять...
У него не было выхода, когда он принял наркотик, и его запечатали в эту чёртову коробку.
У него не было выхода, когда Наруто побежал за ним - кроме как убегать от него, просто потому, что не мог смотреть ему в глаза, точно зная, что за вопрос там увидит.
- Саске!- тишина... всё ещё надеешься, носитель Кьюби?.. - Саске! Снова бежишь от меня?

- Йоу. Неуклюжий придурок.
"И как ты догадался?.."
Застыл. Нелогично-предсказуемый, такой живой. Ртуть неправильного, золотого цвета.
Выхода нет.
"Всё-таки Наруто предсказуем и глуп. Можно даже не сопротивляться. Пока что. Выпусти пар, авось поймёшь. Хотя, куда тебе?"
-Значит, так ты о нас думаешь?
"Совсем не так, но будет проще, если ты будешь так думать".
Чёткий,сильный удар. Сколько же боли и ненависти ты вложил в него?..
- "Нас", значит? - насмешливый вопрос. Сделать как можно больнее. - И что, работа в команде помогла мне стать сильнее?
"Молчишь? Ну, молчи..."-Я иду к Орочимару.
-Орочимару убил Третьего и разрушил Коноху!
"Очень весомый аргумент. Как раз в твоём стиле..."-Ты думаешь, он поделится силой за так? Ему просто нужно твое тело!
"Какой искренний ужас. Ты правда думал, что я не знаю?" - у тебя может быть, даже не получится вернуться! Тебя могут убить!- и уже с рычанием во взбешённом голосе. - Я тебя так просто не отпущу!
-Мне всё равно. - "Ты ведь, как и я знаешь, что самое ужасное - это равнодушие?"- Если это поможет осуществить мою цель жизни - то ладно. Ну а если не уберёшься с моей дороги, - многозначительное молчание - то пеняй на себя.

-Не пущу. Если надо, то я верну тебя назад силой!
"Кто бы сомневался..."
Тихий,чуть зловещий смех. Ни капли в нём радости, ни на грамм тепла.Настолько колючий, что кажется странным, как он до сих пор не разодрал ему горло.
-Чего смешного?
-Ты тогда тоже смеялся.
-Тогда..?
"Что, и тебе воспоминания причиняют боль?.."
- Очнись же наконец!
"Как ты не понимаешь?"
- Я уже очнулся.- С презрением. И побольше льда в голосе. Чтобы сразу наверняка. - Очнулся от этих идиотских мечтаний о будущем, в котором я с друзьями, предпочитающими мир.
"Ты не понимаешь, Наруто? И не поймёшь. Ты никогда не понимал. Никогда не понимал, и сейчас тоже не поймёшь."
- Вот почему я покинул деревню. Вот почему я ищу силу.
"Выхода нет".- мои мечты не существуют в будущем.
"У меня нет выхода, выбора, ничего нет кроме вас..."
- Они - лишь в прошлом.
"Как и вы...и ради вас это - тоже".
- Только там они есть.
"И уж там то... никто не посмеет их отнять".
"Всё ещё не веришь мне? Ну, попробуй..."
Усмешка.
"...Вернуть меня..."
Клубок лески.
"..силой..."
-Если сможешь,- шёпотом, почти неслышно.
"Лишь бы мы проснулись с тобой..."

Open your soul,
Maybe lose control,
Inside of this phenomenon.

Ударить, избить, стереть в порошок.
Потом долго бинтовать, целовать каждый синяк, пока ты без сознания, и смотреть.
Вот такой вот феномен, наши с тобой отношения. Которых больше нет. Глупо было бы отрицать, глупо - даже для меня.
Когда ты ушёл, возникло ощущение, что из сердца просто-напросто выдрали один кусок. Выдрали, а теперь - живи без него, как хочешь, и никого не интересует, что это за гранью моих возможностей.
Я до сих пор не понимаю, что я к тебе чувствую.
Дружбу, любовь, влечение?
Какое к чёрту влечение, я Сакуру-чан люблю. Как ни странно, всё ещё.
Сейчас я понял. Я тебе не завидовал, не презирал тебя, не злился.
Просто ненавидел за равнодушие в глазах... и жалел. Потому что эти чувства - холод и равнодушие - самые ужасные. Иногда казалось, что ты просто мёртв. Живой мертвец.
И тем не менее, я видел твою душу, хотя, если бы ты её открыл, всё было бы проще. Чего ты боялся - мы же были, ты сам говорил, твои самые близкие, родные... любимые?
Но ты никогда, почти никогда, не терял контроль над своими эмоциями. Теперь - ушёл. Теперь - не вернёшься. Совсем. Никогда.
Никогда не смирюсь. Поэтому жив.
Два года прошло, третий на исходе. Я, сейчас, Саске, возвращаюсь в Коноху. Можешь мне завидовать, я знаю, ты хочешь сюда вернуться. Не можешь не хотеть, это совсем уж за гранью моего понимания. Обязательно хочешь, уверен, уверен.
Никогда не сомневался. Поэтому хочу тебя вернуть.

Inside of this phenomenon.

А Сакура-таки мне рада была. Хоть и ругалась как обычно. Какаши рад, все рады. Все... Ты, Саске, не видишь всего этого, не можешь оценить насколько я стал сильнее. Нет твоей улыбки.
И наши раны отзываются прежней ноющей болью в груди, словно и не прошло уже столько времени.
Звук одного твоего имени заставляет кровь в жилах течь быстрее, сердце биться чаще...болезненнее...
За что... ты нас так? А? Саске.
Саске.
Саске.
У-чи-ха Са-с-ке... Растянуть имя . Оно красивое, мягкое, тёмное, но не злое. Моё-резкое на слух.
И Гаару мы тоже спасли без тебя. Я тогда плакал, как девчонка.
Тебя нет, но жизнь продолжается и без тебя. Растут дети(Конохомару уже генин!), рождаются новые, стираются камни в пыль и мы тоже не стоим на месте. А когда-то казалось, что жизни без тебя для нас...нет, для меня, просто нет. Только казалось...Время ведь всё лечит? Только вот я не желаю, чтобы меня лечили. Это моя история, и я не хочу, не желаю забывать это всё! Я сделаю так, что не придётся забывать. Всё будет хорошо, но...
Тебя нет.
Хотя, изредка,словно рядом дух того Саске, что был с нами. Защищал. Оберегал. Любил. Ненавидел.
Жил?..
Феномен.
Я-просто феномен. Ты – феномен. Наши отношения – феномен.
Аномалия. Невозможная аномалия. Мы оба. Это и сейчас так, правда ведь, Саске?..

Maybe lose control?

Орочимаровское логово. Наруто бежит, и ему кажется, что время тянется как свежая резина, в самый ответственный момент вытягиваясь ещё на пару-другую сантиметров-минут. И хотя он уверен, все равно немножко дрожит, хватаясь за ручку очередной двери и желая больше всего на свете (и боясь так же сильно), чтобы вот именно за этой дверью оказался Саске.
Подошёл, обнял, извинился, вернулся.
Но в глубине души, нечто, свернувшееся рыжим клубком, злорадно шептало, что такое невозможно.
Никак.
Совсем-совсем.
И Наруто, как ни старался, не мог его не слушать.
Звук взрыва, раздавшийся неподалёку, заставил Узумаки вскочить и интуитивно, совершенно ничего не соображая, броситься в ту сторону.
Яркий свет после тёплого полумрака подземелий на мгновение ослепил его, но уже через пару секунд он увидел...
Расширенные зрачки Сакуры.
Сая.
И его. Учиху Саске.
Он. ОН!
Живой.
Его имя - повторять как заклинание.
Его волосы - зарыться в них и вдыхать.
Но не сейчас.
Неизвестно, когда.
Узумаки почти не удивился, когда тот обнял его - так опасно.
Он почти не удивился, когда подтвердилось, что это объятие - смертельно.
Только ответил на его вопрос, тихо, серьёзно, совершенно спокойно.
- ...А тот, кто не может даже защитить своего друга, разве может стать Хокаге?...
Проткнутый катаной, за секунду до того, как попасть в свой внутренний мир, Наруто бессознательно потянулся к Учиховским губам.
Едва касаясь.
Улыбаясь.
Ты никогда не терял контроль.

Добавлено (2008-03-12, 10:48 Am)
---------------------------------------------
Глава 2.
читать дальшеДень первый, от последнего.

Romance is breaking every heart in two,
Casting shadows in the pale shade of blue...

...Наруто сходил с ума. Медленно, с боем и кровью сражаясь за каждый кусочек своего сознания – но всё-таки отдавая.
Лис не захватывал его тело, он пожирал разум.
Но никто не замечал этого – до поры до времени им казалось, что всё нормально. Что это просто психологическая травма, после второй встречи с Саске. Что это пройдёт. И раз Наруто улыбается, значит всё нормально.
И никто не хотел себе признаваться, что улыбка эта давно стала просто привычкой. Не маской, нет. Только привычкой. Как никотин вызывает зависимость, так и Наруто зависел от своей улыбки, уже не мог без неё. Не существовал.
Это поняли, только когда во время одной из миссий Наруто вдруг потянул руки вперёд и забормотал:
«Саске, Саске, Саске, ты вернулся...»
Первый раз случай скрыли, но это повторилось, пока самой Хокаге не стало об этом известно.
Это отказывались принимать, но это было фактом.
Разум Узумаки медленно разрушался внутренним демоном, и всё, что они могли сделать для него, это обезопасить от него остальных людей, запечатав в подземелье с усиленной охраной и специальными барьерами.
Потому что знали, что даже если Наруто сопротивляется сейчас, сопротивляется не он. Это Лис, мурлыкая, нашёптывает ему свою волю. А Узумаки всё равно. Его словно не существовало в этом мире.
Казалось, он и Кьюби поменялись местами.

С каждым днём, Лис внутри него получал всё больше власти, всё сложнее становилось удерживать барьер.
Все понимали, что свобода Кьюби - только дело времени.
Что никто, кроме самого Наруто удержать Лиса не может.
И что единственным, кто может ему сейчас помочь в этом, был Учиха Саске.
...ну а где этот Учиха?...

- Хокаге-сама!- Сакура стоит, сжав кулаки, брови нахмурены, на лице ужасающая своей прямолинейностью решительность. - Хокаге-сама! Позвольте мне отыскать его! Дайте мне эту миссию! Никто кроме меня не может этого сделать!!
-Тише, Сакура.- Лицо Тсунаде серьёзно, задумчиво. Сосредоточено. Она уже знает, что эту миссию придётся-таки дать Харуно, Саю и Неджи. Но хочет ещё раз перепроверить. Просчитать всё, что возможно, до последней детали. Ведь у них нет права на ошибку. Но и права на промедление тоже никто не давал, и Тсунаде тихо отвечает ей:
- Хорошо. Собирайтесь прямо сейчас. Возьми с собой Сая и Неджи. - и, предугадав недовольный возглас девушки, почти уже сорвавшийся с губ, резко оборвала его:
- Никаких возражений.
- Да, Хокаге-сама.
- «Найти Саске»... - Сай грустно усмехается, пропуская куноичи вперёд. Они уже давно вышли за пределы Конохи.- Какой раз нам уже дают такую миссию? У меня лёгкое дежавю.
- Сай, не время для разговоров и воспоминаний! - сердито обрывает его Харуно,догоняя вырвавшегося вперёд Неджи. - У нас не больше, чем три дня времени. Не успеем...- Она вздохнула, и за неё закончил Сай:
-...вся Коноха взлетит на воздух к Орочимаровской матушке. И полетят клочки по закоулочкам. Знаю, знаю. Мы и так изо всех сил бежим...

...romance is breaking every heart in two...

Темная комната. Серые стены, нигде нет выхода. Как тогда я сюда попал? Руки болят... чёртовы когти...
Кровь на руках. Моя?
Всё-таки моя... Как болит всё...
Голову будто изнутри разрывает.
Свист и шёпот:
«Отпусти меня, детёныш-ш... Отпусти, и мы вернём его...»
НЕТ! Уходи. Хватит. Его уже не вернуть. Он презирает меня, ему нет дела до меня. Уходи, чёрт бы тебя побрал!
Злорадный смех, громкий. Переполняет меня изнутри, рвёт лёгкие.
..кто нибудь...
..ну хоть кто ни будь..

Это подземелье залито синеватым светом, придающим всем предметам,находящимся там, некоторую нереальность.
Оно пусто.
-Здесь никого нет.- Констатирует Неджи, расслабив глаза, убрирая Бьякуган.
-Я и так вижу. - Харуно на взводе, она раздражена.- Чёрт! Это единственное место, где он может быть. Ну где нам его искать?! ГДЕ ТЫ, САСКЕ?!!
Слова эхом отражаются от гладких, каменных стен, разбиваясь на тысячи маленьких «...где ты, где ты, где ты...»

День второй, от последнего.
..сasting shadows in the pale shade of blue...

Пять часов назад, в этом же подземелье.

-Саске-сама...- тихий голос, но тут и не нужно говорить громко-великолепная акустика позволяла расслышать даже лёгкий шёпот.
-Я же просил не беспокоить меня.
-Да, но, сюда направляются шиноби листа...Они сильны...
-Я знаю. Я даже знаю кто это. - «Что их сюда могло привести? И без Наруто?»
-Это может быть связано с сумасшествием джинчуурики Узумаки Наруто, я полагаю. Помните, я вам докладывал как-то...
-Помню. Собираем вещи и уходим. Быстро.
-Саске-сама... Мы не будем с ними сражаться?..
-Делай что я говорю! Затирай следы чакры. Уходим.

Я просто не хотел драться с вами, Сакура, Неджи. Сай.
Это место и так было временным пристанищем, да и я вообще стараюсь не привыкать к новым местам.
Это осталось после ухода из деревни Листа.
Сейчас, раскладывая вещи на новом столе, в одном из заранее приготовленных мной подземных домов, я думаю о тебе, Наруто. Можешь гордиться, старания не прошли даром, твой образ въелся в мою полумёртвую душу, и я никак от него не избавлюсь. Но то – лишь образ.
Ты сходишь с ума, Узумаки? Ты разрушишь Коноху?
В такт моим мыслям пляшут голубые тени на стенах. Я люблю этот синеватый лабораторный свет. Яркий, солнечный раздражает мои глаза. Они начинают болеть.
Мангекью Шаринган.
Почему я родился Учихой?
Ты дашь свободу Кьюби?
Ну и плевать. Это всё не моё дело. Совсем не моё дело. Уже пять лет прошло. Пора бы уже прекратить беспокоиться об этом.

На пол падает свёрток. Бумага, в которую он небрежно завёрнут, на сгибах чуть потемнела,
и я знаю, что там. Не время сейчас предаваться ностальгии, но руки сами тянуться развернуть.
Почему-то чувствую себя вором.
Наверное, по тому, что там то, что давно уже мне не принадлежит. Ты тогда отдал мне это, и ушёл. Твои глаза были пусты. Без слёз. Без боли.
Уже тогда начал сходить с ума?..

Ты принёс мне мою копию той фотографии. Чёрт. Выкинуть. Прямо сейчас. И не вспоминать больше. Никогда.
Ты принёс мне мой протектор с символом Конохи. Перечёркнутым. Выкинуть.
Почему?!
Чёрт возьми, почему раз за разом так больно это вспоминать?!
Стук в дверь. Кого там ещё принесло?

-Саске-сама... Вам послание от шиноби Листа, Харуно Сакуры. Она написала записку и оставила её в том убежище. Мы, как вы и приказали, обшарили всё после того, как они ушли на достаточное расстояние
-Давай её сюда.
Уже второй раз за сегодняшний день в моём новом временном месте жительства прозвучал звук разворачиваемой бумаги. На редкость суетный день. Я бы не стал даже читать, если бы не...
Да кого уже обманываю-то? Мне интересно, что на самом деле случилось с этим неугомонным придурком.

«Саске-кун. Я оставляю этот текст на всякий случай, в надежде что ты поверишь моим словам. Наруто. Я не прошу ничего для себя. Просто спаси Наруто. Лис почти разрушил его разум. Знаешь, только ты можешь его спасти. Ты же знаешь, как ты дорог ему, Саске-кун!! Я прошу, я умоляю, если ты когда-либо прочитаешь это... я прошу... верни Наруто...»
Строка с подписью «Сакура Харуно» размыта будто бы водой. Снова расплакалась? Как наивно.
-Что прикажете, Саске-сама?
-Выкиньте это. Просто мусор.

День третий от последнего.

Twilight fading
Fate changes faster than the death of light,
You supply the envy
And I`ll provide the spite.

Саске проснулся рано. Он не видел солнца за окном, но чутьём шиноби определил время.
Пять часов утра. Ну, или около того. За последние несколько лет Учиха почти не спал больше четырёх часов. Он убеждал себя, что ему этого вполне хватает.
На самом же деле, ему просто никогда не снились хорошие сны.
Нет, его не мучили кошмары, и он не просыпался в холодном поту. Просто ему никогда не снились хорошие сны, какие-нибудь бредовые, странные случаи, всякая абстрактная фигня... Они ему никогда не снились.
Порой ему снилось прошлое: Наруто, Коноха, тренировки, миссии. Иногда - его жизнь у Орочимару. И, знаете, ещё не известно, что было больнее - видеть неосязаемую улыбку Наруто, и не сметь прикоснуться, даже во сне не забывая, что предал, или же эксперименты Орочимару, которые он выбрал сам.
Сам...
А Итачи всё ещё не убит.
Он опустил ноги с кровати на холодный пол, и тут же зашипел от боли.
Внизу, под его ногой, лежала фотография. Та самая, которую он порывался когда-то сначала забрать, потом - выкинуть. Теперь же она, казалось, ему мстила, столь неудачным началом утра.
Учиха неспешно нагнулся, чуть поморщившись, и поднял её. Через мгновение, что-то болезненно сжалось внутри, словно по привычке, но тут же отпустило. Боль в сердце была лёгкой, почти не ощущаемой, тем не менее... Она была.
До сих пор была.
Стекло рамки раскололось как раз напротив счастливой физиономии Наруто, сетью тонких трещинок много раз перечёркивая его улыбку.
Саске, в общем-то, в приметы не верил.
Просто от этой мелочи ему вдруг стало не по себе. Совсем ненадолго, но все же...
-Бака, ты... ты даже тогда...- пробормотал он едва слышно.
Эту комнату, что днём, что ночью, заливал равномерный, синеватый свет. Он мягко обволакивал всю фигуру Саске, небрежно вплетаясь в волосы, заставляя постоянно используемый шаринган терять свою хищническую, пугающую красноту.
Сейчас, казалось, можно даже ощутить прикосновения этого света.
Прикосновение света...
Учиха горько усмехнулся. Пока никто не видит - можно.
Теперь он понимал, как нелегко приходится Итачи. Глаза от долго пребывания на ярком солнечном свете, начинали неистово болеть, слезиться. Иногда резь в глазах была до того сильной, что не проходила, даже если он оказывался в темноте, и тогда Саске вынужден был прибегать к сильным обезболивающим.
Проще говоря - к наркотикам.
Ему было плевать.
В этой комнате – солнце только на фотографии.
В его жизни есть только одно солнце, к чьему свету можно прикоснуться... да и то, судя по всему, гаснет...
Любой человек – это солнце. Просто к кому-то из нас, одно из этих солнц ближе всех.
И тогда все остальные становятся просто холодными звёздами, и тогда только тот человек становится центром нашего маленького мира.
...и когда это солнце гаснет, оно взрывом уничтожает всех, кому раньше дарило тепло, а после, сжимаясь, становится очередной холодной звездой, одной из тысячи. И тускло горит серебристым светом памяти, медленно угасая и исчезая, когда его начинают забывать...
Тихонько скрипнула дверь, щёлкнул замок.
Он не собирался себе объяснять, почему так. Не желал искать причины. Только шёл за светом самой близкой ему звезды. Не совсем солнца, но и далеко не одной из мерцающих, равнодушных звёзд, которых было так много. Потому что когда самый последний, самый лёгкий и отдалённый тёплый лучик этой звезды исчезнет, став обжигающе-смертельным, тогда то и исчезнут последние кусочки его растерзанной и оледеневшей души. Пусть и полумёртвую, но он не хотел её терять.
Никто не проснулся, когда тихо скрипнула дверь, и щёлкнул замок.
Только синий свет одиноко проливался на пустую комнату...

В кабинете Хокаге темно – ночь давно уже вошла в свои права, а Тсунаде заснула прямо на кипе бумаг, невольно дав своему измученному организму этот случайный отдых.
Ненавязчивый, тихий стук в дверь. Настолько ненавязчивый, что, казалось бы, можно было и не открывать вовсе.
Только вот стучащий никогда даже не дожидался слова «войдите». Он вообще не любил ждать, особенно то, что ему было ненужно.
Тсунаде сонно прищурилась, провожая взглядом Учиху Саске от двери к своему столу. Её светлые волосы выбились из причёски, и тонкие лучики лунного света окрасили их в серебристый цвет. Нахальный серп месяца за окном светил раздражающе ярко.
Саске не церемонится:
- Где его держат?
- Пришёл таки... - тихо сказала Хокаге, продолжая пристально вглядываться в повзрослевшего шиноби. - Где же ты раньше был?..
- Как будто я мог не придти... - усмехнулся он, глядя в окно и начисто игнорируя вопрос.
- А я боялась, что мог, - ещё тише ответила Тсунаде, машинально пролистывая какие-то заказы для деревни.
- Как... Наруто? - Саске поморщился, словно имя бывшего напарника по команде далось ему с величайшим трудом.
- Плохо, - женщина вздохнула, подняв серьёзный взгляд на Учиху, - сам он выдержит по моим расчётам только до полуночи. Барьеры продержаться не многим больше. Против Кьюби в полную силу... да что они такое? Так, бумажные стены...
-Я... могу с ним увидеться? – спросил, Саске. Сейчас он сидел на подоконнике, опираясь плечом на раму, и старательно избегал встречи со взглядом Пятой.
-Ты... можешь. - Тсунаде тяжело вздохнула. - Тебя проводят. То есть... тебе покажут дорогу.
Молча кивнув, Учиха вышел из кабинета.

Down!
Here comes the sound!
Everyone pound your feet to this Phenomenon

Помещение, в которое его привели, даже помещением назвать было крайне сложно.
Оно состояло из каменного домика над землёй и страшноватой, вырубленной из земли (видно, что наскоро) лестницы. Из-за темноты не видно было, где она заканчивается.
«Ничего лучше придумать не могли, гении Конохи, чем засадить его поглубже под землю» - хмыкнув, зло подумал Учиха.
В одной из комнат домика слышался гул от десятка-другого голосов, читавших какие-то неясные заклинания, ставившие барьер за барьером и печать за печатью.
Истощившихся шиноби сменяли отдохнувшие, но все они выглядели неважно.
Ему показали взглядами на лестницу.
«Ясно. Значит, вниз я иду один. Вот и замечательно».
Он осторожно поставил ногу на первую ступеньку, удивился, когда она не стала крошиться под его ногами, и начал быстро спускаться вниз.
Спустя несколько минут, воздух стал влажнее, тяжелее, прохладнее, а лестница, казалось, и не думала кончаться. Саске успел проверить пространство вокруг себя на наличие генджутсу, просканировать шаринганом и... ничего не найти. Зло выругавшись, с трудом сдержавшись, чтобы не разнести всё это сооружение к Орочимаровской бабушке, он продолжил спуск, мысленно матеря на чём свет Узумаки, Четвёртого, Кьюби и Коноху с Итачи до кучи.
«Ну да, куда как проще свалить всё на старшего брата, не желая брать на себя ответственность за других людей...»- едкий, словно кислота, внутренний голос остатков совести впивался в нервы и назойливо драл их своими когтями, мешая мыслить логично.
Однако, совер<


ибо=desu
 
Форум » Аниме "Наруто" » Фанфикшен » Феномен (Нарутеньский фикХ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: